Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Любава

Кошка Любава

26.08.2022

Когда думаешь, что хуже некуда (#Элвэфд #Гретельфд #Гензель_фд), люди спешат уверить, что может. Так что дно пробито, как говорится... И, когда меня спрашивают, почему я не обладаю щенячьей бездумной любовью к человечеству, я вспоминаю вот такие истории.

В малюсеньком сообщении на WA поместилась огромная трагедия этой кошки.

Я не буду много писать, что я думаю о существе, которое так поступило… На все сообщения с вопросами, она отвечала, что кошку можно выкинуть на улицу. Тут я могу только надеяться, что свою старость она встретит несчастной брошенной старухой и всё вспомнит.

Те, кто так может поступить, не имеют права на счастье, это рушило бы все представления о справедливости. Я не могу выложить её фото открыто, но я думаю те, у кого она есть в контактох, и так узнают.

#Любава_фд сейчас в Мурляндии. Честно скажу, мне за неё очень страшно. Ей много лет. Я не знаю, как она жила. Состояние у неё даже внешне не очень. Вряд ли о ней хорошо заботились… Но у неё была какая-то привычная жизнь и лишиться её для Любавы тяжелое испытание. Кошки крайне нестессоустойчивы и вот так на сторости лет переехать на общую передержку – трагедия.

Я понимаю, что вероятность  найти того, кто даст ей шанс дожить в комфорте, ничтожно мала. Я понимаю, что мы не сможем дать ей многого.. Миска еды и лежанка сейчас вряд ли будет для неё хорошей заменой дому. Но больше мне нечего ей предложить… И забыть эти мудрые и несчастные глаза невозможно.

Она стала не нужна тому, кому доверяла, в её дом приехали чужие люди, в жизнь которых она тоже не вписывалась. Представить, что её выставят на улицу доживать в голоде, диком страхе и без единого шанса, было физически больно.

У меня дома есть пожилая кошка, я надеюсь она будет ещё долго бодра и счастлива и, наверное увидев эти глаза, я думала и о ней тоже.

Кем нужно быть, чтобы так поступить со старушкой, даже представлять мерзко(

Любава теперь с нами. Ей надо чуть-чуть освоиться и мы покажем её врачам. Может быть всё же случится чудо и кто-то будет готов подарить ей последний шанс! 12 лет, тем более 15 – это много, но кошки зачастую живут гораздо дольше. И вы можете сделать её старость счастливой!

Тел. 2800600 Мария, WA +79084408723 Оксана

21.11.2022

У нас восхитительная новость!!!! #Любава_фд дома! Теперь она Сабрина, теперь она в надёжных руках и теперь за неё можно не переживать)

Она уехала в уже знакомую нам семью. Возможно, кто-то из наших внимательных подписчиков узнал второго котика на фото, конечно же, это #СкромняшКевин. И он, как всегда, очень котоориентирован и уже во всю предлагает Любаве-Сабрине свою помощь и моральную поддержку)

И наконец-то Сабрина спит на кровати, у неё есть свои собственные люди, Гелена с дочерью окружают её заботой и вниманием.

У Сабрины улучшается аппетит, она отсыпается после пережитого стресса и начинает доверять...

.

Я надеюсь, что она проживёт ещё много счастливых лет и узнает, что такое настоящая семья!

#ДругСчастливыеИстории


Фото 21.11.2022

Фото 26.08.2022