Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Срочно!!Раненый пес!!

Срочно!!Раненый пес!!

04.12.2014

Собака из темы http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-00011409-000-0-0-1417742736.

Эту собаку нашел мужчина в мешке, в районе Змеинки. По его словам, она лежала там сутки и отчаянно лаяла, зовя на помощь. Мужчина ее пожалел, забрал и расположил в гараже у себя, так как больше было негде. Обратился к нам за помощью. На тот момент, мы не знали как сможем помочь псу, так как долгов очень много, да и расположить его негде. Договорились на осмотр в клинике. Мужчина его сам привез и оплатил осмотр и уколы. С ним также поехла девушка Мария, у которой наши животные на передержке. Вот что она рассказала: 

Пёс старый, но по словам врача должен отлежаться и встать на ноги, если сердечко не подведёт. Сильный отёк мозга пережимает нервы и собака полностью дезориентированна. На ноги не встаёт. В тепле сразу перестала лаять. На голове несколько открытых ран. То ли покусали, то ли избили. Завтра нужно будет сделать рентген и проверить, нет ли перелома черепа. Сегодня вкололи внутривенно антибиотики, обезболивающее, что-то для снятия отёков и сосудорасширяющее, димедрол. Обработали раны. После всех процедур спаситель отвёз кобеля к себе в гараж отлёживаться.

Нужны средства на рентген и дальнейшее лечение. Ну и передержка, где его смогут обрабатывать и кормить регулярно. В гараже среди мусора не самое подходящее для пенсионера место, хоть и лучше чем на улице.
Тел.2800600 Мария или 2508723 Оксана

05.12.2014

Хотелось бы разу заметить,что начиная с этого дня собака полностью оплачивается фондом Друг и является его подопечным!!Просим помощь в оплате лечения и стационара!! 
Сегодня я позвонила мужчине нашедшему собаку, и сообщила, что собаку возьмет на себя Фонд Друг, что есть договоренность о стационаре в клинике для нее, Но до первого лая. 
Если собака начнет гавкать, то придется на время снова разместить в холодном гаража этого мужчины.((он на такие условия согласился. Но ситуация все равно шаткая, и возвращать его в холодный гараж (а судя по лапам там очень холодно) не хочется. Так что ищем передержку!!!И 
Мужчина привез собаку в клинику, я тоже приехала на осмотр. Значит сделали псу рентген. Пули не нашли, перелома черепа тоже. Но просматривается сильный отек мозга( 
Про общее состояние собаки (то что я сегодня наблюдала сама лично, пока ему делали капельницу): 
Собака в КРАЙНЕ тяжелом состоянии!!!Если посмотреть на фото, то может показаться, что он вообще не живой!!Страшная картина. На голове рваные раны разного диаметра. Самая большая еще и подгнивает жутко(( Дышит он очень тяжело. Когда врач начал вводить капельницу, вообще было ощущение, что сердце не выдержит(Но ТТТ, обошлось!! В полузакрытых глазах бешено бегают зрачки. Как мне сказали, это скорее всего говорит о нарушении работы мозга(Пес не реагирует на манипуляции. Лапы жутко холодные. Но когда стали вводить глюкозу, была попытка подвигать лапкой. И когда вставляли градусник, также была попытка, двинуть головой! Температура, на удивление, нижний порог низкой, 37,5. Так что, сказали что шансы есть. Прогнозы пока врачи делать не стали. Дали ему время до воскресенье, чтобы хоть чуть чуть пришел в себя, там уже можно будет говорить о прогнозах и о дальнейшем лечении. Хоть бы выкарабкался!! 
Ему точно больше 8 лет. 
Теперь напишу о возможных причинах такого состояния собаки : 
1. Как сказал врач, может быть вызвано тем, что собака чем то переболела на улице серьезным и такие раны ее "добили" так скажем. 
2. Покусали собаки 
3. Еще одно предположение выдвинула Мария, которая ездила на первый осмотр собаки, при разговоре со мной . Что может быть собака была привязана и ее ударили, с целью того, чтобы она не смогла себя защитить, и натравили бойцовских собак для тренировки. 
4. И еще одно предположение, что ударили чем то по голове, но не тяжелым (были бы совсем другие повреждения), а что то вроде доски с гвоздями. 
Евгений Николаевич сказал, что позже посмотрит раны изнутри и может быть , что то еще и прояснится. Пока, можно только догадываться, что произошло, почему он оказался в мешке, пролежал там больше суток, и кто эти нелюди, что выкинули его, как ненужный мусор!!! 
Сегодня ему покололи сосудорасширяющее, мочегонное, обезболивающее, глюкозу, физрастворы, препараты, которые снимают отеки. Полный список будет позже. 
Я назвала его Ричард, как Ричард Храброе сердце) 

06.12.2014

Сегодня Ричард умер.   К сожалению, спасти его не удалось..Врачи сделали все возможное.. 
Сегодня была на приеме Светлана Петровна, сказала возможные причины такого исхода.. Скорее всего сердце не выдержало таких повреждений, либо могло открыться внутреннее кровотечение, такое может случиться и на 2 и на 3 день.. 
Сожалеем, что не смогли подарить ему сытую старость и вернуть здоровье..Но все таки последние дни его жизни были в тепле, а не в мешке, около гаража...Ужас. Как все таки тяжело это писать..Какие нелюди бывают, слов нет     
Нельзя конечно такое желать, но мы надеемся что тем, кто с ним так поступил, все вернется..должна же быть хоть какая то справедливость..Что мог это старый пес сделать такого, чтобы так издеваться???За что такие мучения?? 
Ричард уже на радуге, надеюсь там ему не больно... 

Спасибо всем, кто перевел нам деньги на его лечение, и вообще за внимание к нему.

За эти два дня на лечение и стационар ушло 1400 рублей. И за кремацию 5000.Чек прилагается

ФОТО (04.12.2014) в клинике.

ФОТО (05.12.2014) в клинике.

ФОТО (06.12.2014) Чек