Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Артем Олегович

Артем Олегович

05.01.2015

История начиналась совершенно позитивно мы с Мартой 29 и её семьей ехали из Ливадии. Настроение отличное, в гостях перецеловались со всей живностью, везём с собой Тошу, его забирают в ту же семью, что и нашего Арнольда. По дороге заезжаем в Артём, за кормом и пеленочками для Эстер. Я поднялась к Ирине за подарками, спускаюсь и собственно картина маслом на руках у Таниного сына отчаянно тарахтит вот это чудо) При чём ребёнка бы и не заметили, так как в сугробе от него торчали только уши и он уже прилично подмерз, так что скорее всего к утру он бы уже пополнил списки тех, кто не пережил мороза( Но детёныш решил не ждать чуда и трескучим полумявом заявив о себе понесся к Тане и Олегу. После чего собственно был предпринят обход дома, чтобы найти подвалы откуда он мог взяться, но подвалы были закрыты. 
Само собой положить его обратно в сугроб никто не смог и мелочь получив имя Артём Олегович (в честь города проживания и своего спасателя одновременно) поехал с нами в город. Первое время он в машине плакал, вероятно хорошенько перемёрз и по началу лапки, ушки болели, голос сорванный, скорее крякающий чем мяукающий. А потом вытянув лапки уснул на руках. 
Я позвонила Ирине, которая передавала подарки для Эстер, она не помнит чтобы во дворе были котята. Объективно уличные кошки в это время года уже без приплода, котята не выживают на улице в такую погоду. Да и ручной он очень-очень. Вот только грязный как хрюшечка маленькая. Откуда Артём Олегович взялся в сугробе и как он понял в какой момент нужно делать последний рывок мы не знаем, но по факту вместо нашедшего семью Тоши у нас появился этот крохотный ляльк. 
Пока он отсажен отдельно в клинике, за ним понаблюдают, откормят (он худой очень), отмоют и будут готовить к прививкам. Очень надеюсь, что максимально скоро у него появятся хозяева! 
тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария 

11.02.2015

Сегодня утром Артем Олеговича не стало...несколько дней назад он уехал в новую семью, и все вроде бы было хорошо, но через 2 дня у него резко поднялась температура.. Возили на лечение каждый день утром и вечером, врачи делали все возможное, вчера вечером состояние вроде бы улучшилось, но сегодня утром резко стало хуже и малыш умер(( Возможжный диагноз вирусная лейкимия кошек(

Спасибо большое Ирине, у которой мальчик находился все это время, что возила его в клинику и ухаживала...Благодоря ей малыш прожил свои последнии дни в тепле, уюте и любви...Прости нас, Артем Олегович, что не смогли спасти..Беги по радуге, сладкий..Надеемся, что там где ты сейчас, у тебя все хорошо...(((

ФОТО (05.01.2015) в клинике.