Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Инесса от Нины Ильиничны.

Инесса от Нины Ильиничны.

18.01.2015

Вчера Маша забрала Инессу в клинику. Был план её осмотреть, сдать тесты, кастрить и отправить на платную передержку. Но как то всё пошло не так. Во первых по мнению врачей, Инесса отнюдь не юная кисуня, скорее дама взросла, примерно 5-7 лет. Во вторых во рту у неё тотальный ужас, и вероятно ей придётся расстаться с большей частью зубов( Но вырвать их смогут только после того как будут готовы анализы крови, так как кошка в общем выглядит не супер, скорее как уставшее совсем животное. 
Из плюсов тесты все отрицательные, что радует и на пузике есть намек на шрамчик от шва, то есть вполне возможно когда то та же Мария Степановна помогла её стерилизовать. Но это к сожалению не точно. 
Понятно, что очереди на такую кису не будет, а с деньгами сейчас мягко говоря очень плохо и платить за её передержку не известно сколько вряд ли получится. Поэтому скорее всего мы её обследуем, пролечим, удалим зубы, подождем пока будет безопасно для неё её вернуть и отправим её обратно к Н.И. И будем пытаться искать ей хозяев или бесплатную передержку и само собой обеспечивать её кормом и следить за её здоровьем. 
На данный момент очень актуальна помощь в её лечение, на удаление её зубов, на мягкий хороший корм и пелёнки для неё. Корм она может кушать только влажный( 
тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария 

23.03.2015

Иннеса прямо скажем наше больное место. Мы забрали её от Н.И. понимая что кошка в очень плачевном состояние и анализы были не хорошие и внешне кошка была прямо скажем далеко не здорова. Обследование подтвердило все наши опасения. СОЭ рекордно высокое, гемоглобин рекордно низкий... Собственно биохимия не критичная, но и не подарочная. Корма кошке нужны не диетические но хорошие, а не рыбьи головы, которая Н.И. умудряется давать кошкам не смотря на то что корм мы возим. Плюсом к анализам идут отвратительные зубы, большую часть которых всё таки удалили. 
Мы планировали чуть чуть подлечить кошь, удалить зубы и вернуть её по адресу прописки. Но по ходу лечение растянулось, Инесса попыталась уйти на радугу, не зря она так плачевно выглядела. Самые критичные дни её стационар стоил 500 рублей и кормили её со шприца. 
К удалению зубов подошли совсем не давно. 
В итоге кошь заметно взбодрилась. Внешне она стала поживее, анализы уже не похожи на мост между нашим миром и радугой, кушает сама и с аппетитом, идёт на контакт и хочет внимания. У кошки появился шанс пожить хорошо. Ей в принципе не больше 7ми лет и при должном уходе она может качественно прожить ещё столько же. 
Вот только содержать нам её сейчас не на что. Долг на сегодня 9150 рублей. Передержка это опять же 3000 тысячи в месяц и минимум 1500 корм и наполнитель. Возвращать её жалко, все усилия и деньги пойдут коту под хвост простите за тавтологию. Да и кошку безумно жаль, только начала жить... 
Что делать не понятно! Нам бы хоть закрыть её долг в клинике и тогда уже рискнуть брать её на передержку, хоть мы и подозреваем, что передержка будет очень на долго... 
тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария 

12.04.2015

Итак девица изменилась. Это больше не замызганная кошь с плохой шерстью. Это вполне уважающая себя дама в расцвете лет и отличными внешними данными. Барышня отмылась, распушистилась и стала гораздо более уверенной в себе. Не могу сказать что она стала игривой кисонькой, но всё идет к тому, что она гораздо более общительная и ласковая. Приехав на передержку она не обеспокоилась сменой места, она в первую очередь озаботилась тем, что проверила наличие мисочки и степень её наполненности) убедившись, что с этим вопросом всё отлично она пообедала и обтерла вольер) На этом знакомство с местом было законченно. 

30.04.2015

Инесса идеальная кошка для человека взрослого спокойного. Она полежит рядом и уютно потарахтит, она не будет скакать за мышами, но скрасит вечера и просто будет рядом. Ей не комфортно прибывание в толпе, она очень хочет домой.. Пожить одна наконец то, быть любимицей. Не делить внимание... Но пока она на платной передержке и ей всегда нужна помощь пелёнками, влажным кормом и деньгами на её содержание 3 тысячи в месяц. тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

23.09.2015

Давненько мы не обновляли тему этой королевишны! Она переехала на домашнюю платную передержку. И оказалось, что она не такая уж и замкнутая старушка. Да она долго долго открывается, но потом она идеальная домашняя кошка. Она долго стеснялась и даже на диван не прыгала, теперь же смело тусит на нём и даже муркатит. Играет с мышами с удовольствием!

У передержки возникли сомнения по поводу её возраста) А так как мы его точно не знаем, можем предположить, что она вполне себе средних лет)

Очень очень нужны хозяева для девочки и помощь в оплате передержки 3000 в месяц.

тел. 2508723 Оксана и 2800600 Мария

13.03.2016

Инесса под нашей опекой уже давольно давно. Про нее уже и забыли, а ей всё так же нужна помощь. 3000 в месяц на ее передержку плюс корм и наполнитель. И больше всего ей нужны хозяева! Она конечно не юна, но это не мешает ей быть ласковой и замечательной девочкой. Она дружит с другими кошачьими и с собаками. Инесса спокойная, адекватная и воспитанная кошечка. И конечно ей хочется стать любимой и домашней. И конечно мы надеемся, что кто нибудь рассмотрит в ней ту самую и подарит ей первый в ее жизни собственный дом и хозяйскую любовь и заботу! Тел 2508723 Оксана

23.03.2017

Инессу два года назад забрали у одной из бабушек. Кошка была в плачевном состоянии, а когда мы получили анализы крови так сразу поняли, что вовремя забрали её, к тому же во рту у неё был ужас и большая часть зубов шла на удаление. Инесса кошка в возрасте и мы пониманием, что вряд ли кто то заберёт её. Она живет на платной Передержки , которую Инесса воспринимает как свой дом. Будем благодарны помощи в оплате Передержки для Инессы. Тел 2800600 Антонина

17.08.2017

#старушкаИнесса передаёт всем привет. Больше трёх лет девочка под опекой фонда. Возраст Инессы нам точно неизвестен. Предположительно ей уже 10. Так как когда нам её отдавали, одна из версий была примерно 7 лет. 
Инесса живет на платной передержке. У неё все хорошо, она все такая же ненавязчивая и не конфликтная. Конечно мы надеемся, что и для неё найдётся семья, но как то мало в этом уверенности. 
Не забывайте о наших ветеранах, Инесса тоже хочет кушать каждый день, ее передержку нужно ежемесячно оплачивать. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

07.10.2017

#СтарушкаИнесса отлично себя чувствует. Она уже давно под нашей опекой и к сожалению хозяев для неё не находится. Конечно она не в курсе, что у неё нет дома и живет она на передержке. Поэтому у неё все хорошо. А мы будем благодарны за финансовую помощь для обеспечения Инессе спокойной жизни. Стоимость передержки 3000 рублей в месяц. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

22.02.2018

#СтарушкаИнесса передаёт всем привет. Она отлично живет на передержке и благодарна всем кто помогает ей оплачивать ее счастье. Конечно же для неё это уже семья. Надеемся, Инесса ещё долго будет счастливой и здоровой кошкой. Всегда рады за помощь для неё!
Тел 2800600 Антонина

07.05.2018

А как же день блондинок без неё?) Инесса в фонде много лет. Огромное спасибо Вере, за это время передержка в ее семье стала для Инессы домом. #СтарушкаИнесса будет рада помощи в оплате ее содержания. 3000 ежемесячно на все ее расходы не так уж и много, зато она не меняет передержки и живет в любящей семье. 
Тел 2508723 Оксана или 2800600 Антонина

06.07.2020

Сегодня не стало Инессы. Она доживала свою жизнь на передержке у Веры, мы невероятно благодарны ей за это.

#СтарушкаИнесса думала, что она дома. Она и была дома. Мы давно перестали пытаться её пристроить и Вера стала для неё заботливой хозяйкой. 5 лет Инесса прожила в семье, она была там счастлива и любима. Это очень ценно и важно.

Попав к нам в фонд, тогда уже она была дамой в возрасте, с внушительным анамнезом. Она жила до этого у Нины Ильиничны, точный её возраст нам был не известен, примерно 7+. И, конечно, она была нездорова.

Последние 5 лет жизни она провела в любви и заботе, у неё было всё по-настоящему! 
Ушла она тихо дома. Просто уснула... Надеемся радуга существует и там Инесса опять превратилась в  полную сил и здоровья красавицу блондинку!

ФОТО (06.07.2020)

ФОТО (07.05.2018) на передержке.

ФОТО (22.02.2018) на передержке.

ФОТО (07.10.2017) на передержке.

ФОТО (17.08.2017) на передержке.

ФОТО (13.03.2016) на передержке.

ФОТО (23.09.2015) на передержке.

ФОТО (30.04.2015) в клинике.

ФОТО (12.04.2015) на передержке.

ФОТО (23.03.2015) в клинике.

ФОТО (18.01.2015) в клинике.