Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Сантори на передержке.

Сантори на передержке.

03.02.2015

В очередной раз сталкиваемся с полной бессердечностью и жестокостью... В такой мороз, когда самый разгар зимы и даже уличные животные ищут где согреться, кто то выставил на улицу совершенно голого сфинкса. Кем нужно быть чтобы такое сделать не представляю.
Мальчика нашли в подъезде, куда его или подкинули или кто то впустил, где он сидел на холодном бетонном полу в ожидание своего будущего, которое было вполне определено. Кот бы умер от переохлаждения( к его счастью женщина живущая в этом подъезде не прошла мимо и впустила его домой. Огромное ей спасибо за спасенную кошачью жизнь. Себе она оставить его не могла, кот точно не соседский, дом малоэтажный все всех знают. Поэтому она попросила нас помочь.  Сантори привезли вчера в клинику, осмотрели, провели тесты, к счастью он здоров и сегодня он уже уехал на платную передержку.  
Пока кот прибывает в шоке от произошедшего, это понятно... Но ведет себя в принципе нормально. Рисунки на его боках это сфинксячья вероятнее всего наследственная сложность, это мы уже узнали от проф. сфинксятников, угрозы для него это не несет, для окружающих не опасно. После кастрации и смены питания на подходящее ему все пройдет, должно пройти.
Необходима помощь в оплате его передержки 3000 за месяц плюс 1500 корм и наполнитель и необходимы хорошие хозяева!
Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария.

09.02.2015

Парень явно развязан и горяч. Выгнали вероятнее всего за метки, кастрировать то сложно. На данный момент он кастрат, но ещё этого не понял и сообщает всем на передержке, что он мужчина в самом соку и готов осчастливить собой всех... на что кастрированные кошки отвечают матерно, а единственный сЫкьюрити оспаривает лидерство доступным путём. Одно радует, тесты все отрицательные, анализы вполне приемлемые, глисты точно есть и один показатель печёночный слегка завышен, но вполне возможно это последствия прошлого кормления, так как по коже видно, что питался он плохо и аллергии его посещали. тел. 2508723 Оксана или 2800-600 Мария

08.07.2015

На прошлой неделе мы возили Торика на обследование. Взяли все анализы, сделали УЗИ, рентген, почистили зубы, ушки, подстригли  когти. Успели уколоть несколько блокад.
Это чек за обследование и все манипуляции.
Выяснили, что у Торика большие проблемы с печенью, она увеличена и показатели биохимии завышены.
На дом выписали что ему необходимо для поддержки печени... Но через пару дней коту стало плохо.
Вернули его в клинику. На данный момент не понятно схватил ли он кальцивироз ( язв пока нет) или это что то внутреннее на стрессе и чистке зубов вылезло. Завтра буду обсуждать с врачем.
Жалко бедолагу. Всегда такой боевой,  Торик сейчас спокойный и даже ласковый. Видимо больно и плохо, что он готов доверять человеку(
Помогите оплатить его лечение дальнейшее. Ввиду не возможности лечить его на передержке ( добрый то он пока, но процедуры терпеть всё равно не хочет) он будет полностью долечиваться в клинике.
Завтра посчитают стоимость стационара.
Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

14.07.2015

К сожалению Сантори ушёл от нас. На своей передержке он нашёл любовь и заботу, которых у него вряд ли когда то было.. К сожалению Торик пришёл изначально с проблемами и в конце они обострились. Проблемы с печенью, бактериальная инфекция, воспаленные лимфоузлы (возможно лимфома), вторичная инфекция, всё это забрало Торика на радугу. 
Спасибо Анне за то, что подарила Торику пол года любви и домашней жизни. 
Прости нас если что то не успели сделать для тебя. Беги по радуге...

ФОТО (09.02.2015) на передержке.

ФОТО (03.02.2015) на передержке.