Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Бордос Филипп!!

Бордос Филипп!!

05.03.2015

В среду, ближе к ночи, позвонила женщина, и сообщила что нашла бордоса с ошейником в районе Трудовой и просила о помощи. На тот момент на форуме Собаки приморья уже была тема о пропаже похожей собаки, которую благополучно вернули еще в декабре и мы очень надеялись что все закончится благополучно, так как такую собаку где то держать и содержать у фонда сейчас просто нет возможности.

Далее следовали долгие выяснения клейма собак, заводчиков, хозяев...Оказалось, что эта та же собака что пропадала еще в декабре и нашел ее молодой человек, нашел хозяйку и вернул ей, хотя и говорил что она по видимому не очень рада ему. А до этого он сменил несколько хозяев..Было в его жизни и отцовство, и снова пристройство новым людям, и снова новые хозяева и такое предательство..

Мы приняли его на стационар, в первый день, и не знали что делать..Поступали предложения его усыпить, но мы морально не можем этого сделать..И не фонду принимать такие решения в целом. Чудо что нашлась передержка в Раздольном, так как мальчик в возрасте уже, ему 8-9 лет со слов куратора породы. И все прекрасно понимают, что хозяев найти в таком возрасте просто нереально, ко всему прочему мальчиком судя по всему никто не занимался и его все время возвращали из за плохого характера. для квартирной жизни он явно не подходит. Так что фактически парень едет на доживание. Единсвтенным условием Оксаны было, чтобы мальчика кастрировали, так как  нее молодая сука. Так как у нас не было вариантов больше, мальчика сегодня кастрируют и в воскресенье он поедет на передержку.

Сегодня парень который находил его в прошлый раз, поехал к хозяйке. Хозяка мягко сказать не была рада новости! так как она была в нетрезвом виде в дневное время суток, то разговор с ее стороны был на матах. Далее молодой человек узанал у соседа, что как только он его вернул в декбре, он через полторынедели снова пропал, и до сих пор его не было. то есть около 2 месяцев мальчик уже ничей и не нужный хозяйке точно.

Теперь Филипп под опекой фонда и мы постараемся вместе с Оксаной обеспечить ему хорошую, сытую жизнь. Сейчас мальчик на стационаре в клинике. Он очень хороший пес, не скажешь что ему 8-9 лет. Он шибутной, активный, видно что ему не хватает места в клинике. Также могу сказть что мальчик всем своим видом показывает, что он нуждается в друге, партнере. а хозяйке Бог судья..

09.03.2015

Вчера отвезла Фила к Оксане. купили все необходимое, все что просила Оксана. мальчик сразу сразу зашел в машину. вел себя хорошо, не лаял, не грыз ничего. Но с багажника пытался вылезть на заднее сидение сначала, посмотреть, все интересно ему))Спокойно дал на себя одеть намордник. и с Оксаной тоже пошел на контакт. Оксана позвонила, сказала что у мальчика все хорошо. ведет себя нормально. любит есть с руки) И знает команды. то есть все таки мальчика пытались воспитывать. Что помешало и дальше быть его хозяином всем людям, которые от него отказались, непонятно пока.

09.04.2015

Пишет Оксана, передержка Фила.

Оксана фонд Друг, мы с маленьким отчетом. Сегодня нас с Филом взяли на рыбалку. Соседский сын подросток, еще один сосед и я с Филом ходили ловить писуч. Фил очень быстро подружился со всеми сопровождающими, а когда пришли на место непонимающе смотрел на нас чего это расселись на берегу, ведь не май месяц без движения сидеть. Но после второго вытаскивания сачка Фил понял от куда берется рыба и стал внимательно пасти сачок, когда его закидывали он его облаивал и садился возле меня, а как доставали всеми силами стремился помочь (но его не звали). Еще его покусал страшный зверь - краб (см 2 в диаметре), за что Фил того затоптал лапами и закопал в песок   А также следил кто подходит к мешку, причем тех кто добавляет еще рыбы фил игнорировал, а вот когда мешок подняли, чтобы прикинуть по весу он очень нервничал и егозил   по песку... Потом нас угостили уловом примерно кг 3 и Фил не отходил от своего пакета не на шаг, а по дороге помогал мне его нести поддевая носом. Вот сейчас нажарим рыбы и Фила угостим обязательно (только немного, а то вдруг не приучен к такому)! Короче день прошел не зря, мы уходили, ребята еще оставались рыбачить, приглашали Фила еще приходить, он как истинный мужчина сразу вошел в компанию!!!

17.06.2015

Фил наконец то попал в семью, где он доживает счастливым. Все страшные истории о его характере, оказались не такими уж страшными. При должном контроле и внимание он чудесный пес. Вот рассказ о нем от Оксаны ( у которой он на передержке)

Давно не писала вестей о Филине: он очень доволен жизнью! То что окна у него закрыты дает большой плюс - у него не жарко. Хотя днем подольше погулять стремятся все (кроме меня, не очень люблю жару). Сейчас Совушка безумно любит мою старшую дочку (с младшей я пока стараюсь немного ограничивать общение, она еще маленькая) - во первых он как и все наши животные выяснил где достать еду в неурочное время и без ограничений пользуется дружбой с детьми, а во вторых моя старшая дочка заведует выпусканием Филина на прогулку (с моего разрешения конечно и под моим присмотром)... Больше всего Совушке нравится процесс полива огорода, он бегает следом за мной, очень любит пить текущую воду... Ну и так по мелочи - бегаем, играем, лаем охраняем. К дождям стал немножко поспокойней!

Будем очень благодарны за помощь кормом или финансами на корм! В месяц он съедает два больших мешка дог чау. Это почти 4ре тысячи рублей.

02.07.2015

Наш Фил счастлив на передержке. Старик оказался в хороших руках, где его любят и о нем заботятся! Он не представляет никаких жутких проблем, которые о нем рассказывали)
Просто старый пес доживает счастливо свою пенсию.
Мы очень рады за него и огромное спасибо Оксане и ее семье за то, что дали ему этот шанс.
Фил остается нашим подопечным и ему очень нужна помощь кормами!
Заранее благодарны. Тел 2508723 Оксана и 2800600 Мария

08.02.2016

Учитывая активность этого песы язык не поворачивается говорить про доживание. Но учитывая его возраст...
Огромное спасибо Оксане и ее семье за любовь и заботу. Скоро год как Фил стал членом этой семьи. И все мифы о том, что он злой и неуправляемый развеялись. Фил нуждается в общение и всегда рядом с людьми, которые подарили ему уверенность в завтрашнем дне, любовь и опеку. Только они знают, что огромный Фил боится дождя и грозы, что он не может долго бегать из за суставов и что ему нельзя морозится. Его возят погулять на снежное поле на машине и бегом везут домой) он играет с детьми и любит их! Он дома.
От нас требуется только своевременно его кормить, мальчик он большой и в месяц ЕА корм уходит примерно 3600-4000 рублей. Будем благодарны за помощь для него!!! Он достоин хоть в старости быть счастливым и любимым.
Тел 2508723 Оксана

26.02.2016

Фил счастлив и очень бодр) вчера отвозила Лару и пообщалась с нашим чудесным мальчиком. В своей приемной семье он чувствует себя отлично. Научился командам, умеет считать, гуляет на свежем воздухе и как оказалось обожает будочки с маком и изюмом) Привезла ему парочку в качестве подарка. Он показал, какой он умный и послушный. И он так аккуратно берет кусочек булочки) те кто бросил его в столь пожилом возрасте одного на улице крайне не порядочные и глупые люди! Как могли отказаться от такого чудесного мальчика?.... Огромное спасибо Оксане за доброту и любовь к нему. Рады за то что доживает он там где его по-настоящему любят!!! Так же будем благодарны за помощь на его корм, покушать он любит. Так же по возможности Оксана старается купить ему рубец и подобные вкусности. Тел 2508723 Оксана

09.10.2016

7 октября Фил убежал на радугу. Я совсем его не знала, видела пару раз. Но я уверенна он был чудесным псом. Добрый и нежный гигант, который любил булочки, играл с детьми и кошками.

Его предали старым псом, писали что-то о том что он агрессивен и вообще сложный. За полтора года жизни у Оксаны в нем так и не нашлось ничего плохого. Мы курировали Фила исключительно финансово на корм и иногда необходимый вет. уход. Любовь, дом и заботу ему обеспечила [b]Remsik[/b] .

Оксана, мы вас благодарим за то, что вы появились в жизни Фила. Решится взять крупного пса с такими "добрыми" характеристика смог бы далеко не каждый. Но вы сделали для него не возможное, продлили его жизни и сделали его старость счастливой.

Я уверенна Фил был счастлив в вашей семье.

Фил хоть и был старым, но конец всегда приходит неожиданно. Оксана отпишется как только сможет.

Мягких облачков Филу и хороших друзей на радуге!

ФОТО (26.02.2016) в своем доме.

ФОТО (08.02.2016) уже в своем доме.

ФОТО (02.07.2015) на передержке.

ФОТО (17.06.2015) на передержке.

ФОТО (08.03.2015) на передержке.

ФОТО (05.03.2015) в клинике.