Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Котенок девочка Саманта от мамы Лайлы!

Котенок девочка Саманта от мамы Лайлы!

18.04.2015

Ссылка на общую тему о котятах и их маме тут http://www.fonddrug.ru/animals/cats-VL/id_4054.html

Еще одна девочка Саманта! Также как и сестры очень нежная и хрупкая! Прям девочки девочки! Звоните и бронируйте! Девочка отдается по договору от Фонда с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием дальнейшей вакцинации, стерилизации, должного ухода и правильного кормления! Тел. 258723 Оксана или 280600 Мария

20.05.2015

Этот замечательная малышка доченька нашей подопечной кошки Лайлы. Благодаря мамочке она выросла воспитанной и очень ласковой. Лайла научила дочуню пользоваться лоточком на отлично. Любит внимание, подвижные игры, мышки и мячики.

Со здоровьем все замечательно. Во время кормления детей мамочка как положено питалась хорошими кормами для кормящих кошек и малыши соответственно с детства на РК для котяток.

Малышка готовится к прививкам, ей всего 2, 5 месяца. Отдаём под стерилизацию

тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

15.10.2015

Это просто кошмар...Пока мама Лайла обрела наконец свой дом, ее дочки,Саманта и Миранда, все еще в фонде и в прошлый четверг поехали на стерилизацию.
И все бы ничего, но врач сообщает что при проведении операции в брюшной полости Саманты обнаружилось большое количество жидкости(( Сказать что это был шок ничего не сказать...Девочка хорошо выкормленная мамой, никогда не была на улице, всего 7 месяцев и тут такое, при этом она ест, пьет, температуры не было никогда..
За пару дней девочка просто исхудала до костей, хотя ест за обе щеки((Приехали делать тест на перитонит, сначала не получился, кровь густющая, как желе, тест не получился.. Вчера все таки удалось сделать и  взять клинический анализ крови, тест отрицательный..При этом температура в норме, аппетит также хороший..Но поздно вечером того же дня девочка стала мочиться кровью((
Экстренно утром повезли в клинику, сделали УЗИ...Кровоизлияние в почках, восполенный кишечник, анализ крови ужасный, низкий гемоглобин, СОЭ завышен до пределов...состояние крови такое плохое, что нужен донор, температура 40 ( Девочка гаснет на глазах...
Ситуация крайне тяжелая, но мы все равно попытаемся ее спасти....И сейчас нужно каждый день ездить на внутривенные уколы и надеяться на чудо((
Сейчас мы просим всех неравнодушных помочь финансово, у Саманты долг за стерилизацию 2000 р. + анализ крови 350+биохимия 800 р. Итого 3150 р. День внутривенных уколов стоит 1190 р, за сегодня заплатили.. Сколько предстоит дней ездить, мы не знаем...
Сфотать в больнице не получилось, девочке любое лишнее прикосновение приносит боль, особенно если трогать за заднюю часть..(Завтра будет готов результат биохимии, и может это что нибудь прояснит..
Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Мария

16.10.2015

Ездили сегодня на уколы, Саманта чувствует себя лучше сегодня !
Температура спала до 39,2. Аппетит не ухудшился, но моча ещё мутноватая ((
[‼] ️На данный момент девочке поступила финансовая помощь в размере 3955 рублей, из них оплатили долг 2000 за стерилизацию + анализ крови 350 р.  Сутки уколов стоят 590 руб., и остаток пойдёт на них. Колоть нужно ещё 5 дней( Плюс необходимы таблетки канефрон (здоровые почки), ферум лек в ампулах и хелавит с (ветеринарный препарат). Это примерно 1500 р.  То есть всего пока на 5 дней уколов и лечения лекарствами , минус остаток , нам нужно собрать около 3500 тыс. рублей Просим финансовой помощи, либо можно купить лекарства и завезти в клинику !
Хочется довести дело до конца, так есть реальный шанс и девочка поправится !
Тел. 2508723 Ксения или 2800600 Мария

06.11.2015

К сожалению, сегодня поздно вечером нам пришлось отпустить Саманту….

2 недели мы лечили девочку всеми возможными лекарствами. И мы, и врачи, боролись до последнего, но так бывает, что болезнь побеждает…

Последние дни у девочки каждый день была температура 40-41, которую сбивали, почки уже на лекарства не реагировали…Мы приняли решения прекратить мучения Саманты, как бы тяжело нам оно не далось, в первую очередь нужно думать о питомце…

Честно говоря, очень тяжело от осознания того, что Саманте было всего 8 месяцев, она росла абсолютно здоровой, с первого дня рождения была спасена и жила на  домашней передержке, где ее любили и заботились, могла бы жить долго и счастливо, ждать своих будущих хозяев, НО ужасная болезнь крови всему помешала и теперь ее больше нет с нами…

Беги по радуге, малышка. Прости нас за все…Теперь тебе больше не больно…((((

ФОТО (15.10. 2015) на передержке.

ФОТО (20.05.2015) на передержке.

ФОТО (18.04.2015) на передержке.