Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Пёс Рэм

Пёс Рэм

18.06.2019

Знакомьтесь, #СлепойРэм_фд теперь наш новый подопечный. И скорее всего он с нами на пмж. Нашли песу на улице. Истощенный, слабый, слепой пес оказался никому не нужен... Неизвестно был ли он домашним или нет, так же неизвестна причина его слепоты. Он не старый, зубы на месте. Но выживать на улице без зрения для невозможно. 
Мы договорились, что его возьмут на платную передержку с возможностью доживания и с клиникой на первое время. Сначала Рэма не могли поймать. Слепота делает животное более уязвимым и осторожным. Не понимая кто и зачем его трогает, он огрызался. Поэтому поймать его смогли не сразу. 
Было жалко бедолагу. На улице начались дожди, а сидеть под кустом мокрому и голодному то ещё удовольствие... 
К счастью Рэм уже в клинике, тесты чистые, биохимия не критичная. Ждём тест на дифилярий, есть подозрение ( 
Будем рады любой помощи для него. Содержание собак всегда дороже, плюс обследования, усиленное питание и к тому же необходимо собрать на передержку 3500 в месяц и корм. 
Тел 2508723 Оксана

20.06.2019

Спасибо всем кто помогает! #СлепойРэм_фд вчера уехал на передержку. 6125 рублей мы заплатили за тест на дифиляриоз, передержку и корм. К сожалению тест положительный, Рэм ещё поживет сколько ему позволит диагноз. И мы надеемся, что это будет подольше. Он хороший жуж. После помывки он разрешил себя погладить) скорее всего его сбила машина. Вет врач считает, что раны на нем это не пролежни, это последствия травмы. Рэм хороший... но он не очень доверчив. Сейчас он у Кати и его там точно будут любить и откармливать. Ваша помощь всегда очень нужна!!! Рэму нужно усиленное питание, он очень худой. И конечно нужно погасить долг в клинике. 
Тел 2508723 Оксана

25.08.2019

СлепойРэм_фд вовсе не такой уж и старичок) Рэм отлично кушает, это он уважает и всегда рад повторить. Кормят его пока три раза в день, так как парень был слишком худой. Мы будем рады помощи для него. Здоровые сильные собаки годами не пристраиваются, найти хозяев ему мы даже не надеемся( Так что нужно регулярно платить за его передержку и еду, чтобы песе было где тепло и сытно жить. 
Тел 2508723 Оксана

19.09.2019

СлепойРэм_фд передаёт всем привет. К сожалению, когда он был на улице им интересовались в разы больше, а когда он переехал на передержку интерес сильно сократился. А Рэм все так же каждый день ест, живет в вольере, который на зиму нужно утеплеть и оплачивать каждый месяц. Будем рады любой помощи для него. Конечно хотим надеяться на чудо и верить, что он станет домашним... Но сами понимаете как мало на это шансов.
Завтра опекун Мишки поедет покупать мослы и повезёт их на передержку, будем рады помощи в этом вопросе. Тогда и Рэму отвезут запас вкусностей)
Тел 2508723 Оксана

21.09.2019

Спасибо всем кто вчера переводил помощь для Рэма) Сегодня девочки ездили в гости к собакам и передали всем вкусняшки. Рэмик с удовольствием ел угощение. К счастью аппетит у парня отличный, а тут ещё и не просто корм или каша с мясом, тут такая вкуснятина в чистом виде.
#СлепойРэм_фд благодарен всем за подарок)
Помощь для него всегда актуальна и надежда на его пристройство также всегда с нами.
Тел 2508723 Оксана

24.02.2020

СлепойРэм_фд также на передержке. Мы не питаем иллюзий о его пристрое, мы понимаем, что такого пса никто не возьмёт. В силу слепоты Рэм порой ведёт себя агрессивно, даже по отношению к Кате у которой он живёт.
Ежемесячно мы платим за него 4000₽ и конечно очень мечтаем найти для него опекуна.
Будем очень благодарны адресной помощи для нашего непростого пса.
Тел. +7 (914) 680-41-61 Марина

24.04.2020

СлепойРэм_фд появился в фонде летом 2019 года. И тут мы не испытывали иллюзий насчёт его пристройства. Рэм немолод, по какой-то причине фактически полностью слеп, на тот момент был ослаблен и истощён.
Было очевидно, что мы должны помочь, подлечить его и принять мысль о том, что, возможно, пёс с нами до конца своих дней.
Если такие красавцы как Джек никому не нужны, то представить себе альтруиста, который просто так подарит дом слепому псу и будет любить его, несмотря на его ворчливый характер, тем более сложно.
Единственное, о чём мы просим, не забывать о Рэме! Нас так просили его принять и даже помогали в его лечении. А потом практически все о нем забыли.
А он есть и (простите за тавтологию) каждый день хочет есть. И за его передержку надо платить. Чудес не бывает, у него лапки и сам оплачивать своё проживание он не научился.
Находится Рем относительно недалеко, для его содержания необходима помощь в оплате передержки 4000 ежемесячно и кормовые посылки. Мы и Рем будем очень этому рады!
#Стань_Другом_фд
Тел. 2508723 Оксана

11.05.2020

СлепойРэм_фд чудесно живет на передержке. ⠀

У него есть вольер, тарелка еды, миска с водой. Общение с человеком он не очень то и ценит. Спасибо Кате за любовь к собакам и терпение. Другая передержка, даже за деньги, уже послала бы нас с вредным псом лесом. Катя спускает ему его поведение, несмотря на пару существенных попыток ее прикусить. ⠀

Не всем собакам нужен человек. Рэм скорее всего из таких. Он сыт и в тепле и этого ему достаточно. Мы будем благодарны за помощь в оплате его передержки. ⠀

Пристроить его это из разряда фантазии. Даже если такие как Барни и Джек не могут найти семью, с Рэмом это просто фантастика

01.02.2021
Вчера ушёл на радугу #СлепойРэм.
Всё произошло быстро и в клинику с ним просто не успели. Вероятнее всего у него остановилось сердечко, потому что за день до этого он нормально ел и чувствовал себя как обычно.
Мы не знаем, сколько ему было лет и как он жил до этого. Рэм был асоциальным, пожилым и довольно грустным пёсой...
Спасибо Кате, что заботилась о нём несмотря на агрессию и покусы, спасибо тем, кто финансово помогал содержать его на передержке.
Мы не искали ему семью, мы знали, что он с нами до конца.
Единственное, о чём хочется сейчас думать, что мы улучшили его жизнь, как могли. Он жил в тёплом вольере, он был накормлен, его не обижали люди и другие животные, ему не приходилось голодать и мёрзнуть...
Он был слеп, на улице он бы не продержался так долго. Надеемся, что мы смогли сделать последний год его жизни чуточку счастливее.
Беги по радуге, Рэм, и возвращайся счастливым и любимым! Каждой собаке нужен человек, жаль что настоящих людей на всех не хватает...


ФОТО (11.05.2020) на передержке.

ФОТО (24.04.2020) на передержке.

ФОТО (23.02.20200 НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (21.09.2019) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (19.09.2019) на передержке.

ФОТО (25.08.20190 на передержке.

ФОТО (20.06.20190 в клинике.

ФОТО (18.06.2019) в клинике и на улице.