Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Новенькая Анисья!

Новенькая Анисья!

05.01.2020

У нас опять новенькая. Девочка приехала в субботу. Не писали о ней до сих пор, потому что матом писать не хорошо, а культурно Оксана написать не могла. Как культурно рассказать о том, что какие то существа человеческого вида выкинули в подъезд в январе свою домашнюю кошку, которую перед этим ещё и изуродовали удалением когтей?
Выкинули ещё и с запиской, не постеснялись ни ошибок, ни идиотской причины.
Пока что #Анисья_Фд в клинике и ей очень плохо. Кошка в диком стрессе, не подпускает к себе и паникует. К сожалению сложности с психикой, агрессия и не стрессоустойчивость частое последствие варварской операции по вырыванию пальцев у кошки. Хозяева, которые на это решаются, либо не понимают, что делают кошку физически и эмоционально калекой, либо просто (впишите любое ругательное слово, в соцсетях их писать не прилично) конченные. Ну тут видимо был второй вариант. Потому что выжить на улице у Анисьи нет ни единого шанса. Она инвалид на всю оставшуюся жизнь, она уже не может нормально ходить, бегать и уж тем более защитить себя или куда то залезть, чтобы спрятаться. Часто после этой процедуры остаётся болевой синдром. К счастью эту операцию все больше запрещают, к несчастью у нас она разрешена. Отказываются от неё сами врачи и клиники в которых более гуманное отношение к животным.
Анисья очень нуждается в семье и заботливых хозяевах. Ей сложно находиться в стационаре и мы даже не представляем, как она сможет жить в большом кошачьем коллективе. Как это ни странно, но кошка лишившаяся одной лапы, более полноценно себя чувствует, чем кошка без когтей. Она понимает, что совершенно беззащитна и от этого ей сложно привыкать к другим животным.
Мы надеемся, что Анисья начнёт доверять и будет чувствовать себя лучше.
Очень жаль бедную кошку, хочется найти ей семью побыстрее.
Нашли на ул.Адмирала Юмашева 16а, в 3 подъезде. Думается, что те двуногие кто с ней так поступил живут в этом же подъезде или в соседнем. Понятно, что они не признаются, но надеемся, что им все вернётся.
Тел 2508723 Оксана

10.01.2020

Наша красота нереальная #Аксинья_фд глубоко ранена произошедшим в ее жизни. Девочка зажата, на контакт не идёт и очень переживает. Вчера Оксана брала ее на руки, Аксинья очень внимательно обнюхивала руки, тянулась к лицу. Такое ощущение что она не решается сразу шипеть, боится. После общения, когда ее уже садили в вольер она начала проявлять агрессию и драться. Безумно жаль, когда она по привычке пытается обороняться лапками и делает больно скорее себе (
Ей не комфортно в клинике. Будем рады, найти ей передержку, а лучше постоянный дом! Анисья невероятно красивая и пушистая!
Тел 2508723 Оксана

20.20.2020

Анисья_фд начинает оттаивать. Девочка уже более контактная и разрешает себя гладить даже. Конечно ей неспокойно в клинике и мы планируем в ближайшие дни забрать ее на передержку. Надеемся на этой неделе все для этого сделать. У девочки уже долг в клинике. Будем благодарны за помощь в его гашении.
Ищем ей надежных хозяев, которые подарят ей заботу и семью. Анисья инвалид по вине своих прошлых хозяев и ей сложно учиться доверять, но в заботе и любви она обязательно сможет оттаять!

Тел 2508723 Оксана

25.01.2020

Анисья_фд переехала в Мурляндию. Не знаем, что там врали, бросившие ее нелюди, но с кошками Анисья общается совершенно нейтрально. Да без нежных объятий и дружбы. Но конфликтов нет, все новенькие нашли себе место по душе. Вот Анисья нашла себе кроватку и ей комфортно. К людям она тоже привыкла. Пока без особой нежности, но уже не опасается так явно.
Ищем добрых хозяев, для красотки.
Тел 2508723 Оксана

30.01.2020

Анисья_фд шикарна! Мы пока не возили ее к грумеру, чтобы не травмировать ее еще чем то новым.
С другими кошками она отлично уживается, уроды которые ее бросили конечно же врали.

К людям она относится осторожно, но понимает, что обижать не будут и разрешает себя трогать. Так мы и нашли у неё на животике что то похожее на грыжу. Под ее плотной шубой было незаметно, а на ощупь нашли какой то шарик в районе животика. Так что придётся показываться врачам ещё раз (
Тел 2508723 Оксана или +7 (914) 680-41-61 Марина

21.02.2020

К сожалению мы вынуждены поделиться печальными новостями.
Недавно, мы обнаружили у #Анисья_фд грыжу и повезли её на осмотр. Там же сделали узи, которое выдало ужасную картину. Печень вся поражена опухолями и уже задета селезенка, имеется асцит. Прогноз неблагоприятный.На эвтаназию мы не решились, это сложное решение, конечно мы не будем её мучать, когда увидим, что она мучается и страдает, тогда мы дадим ей достойно уйти.
Невыносимо больно и обидно за кошку, что её хозяева так с ней поступили, бросили больную кошку. Почему-то предательство стало обыденной вещью в нашей жизни.
Будем благодарны за помощь в оплате долга в клинике за обследование, на поддерживающую терапию и вкусный корм.
Мы будем максимально радовать её, столько сколько будет возможным, будем вкусно кормить, обнимать и целовать.
В который раз призываем, прежде чем заводить питомца подумайте, готовы ли вы, что он будет с вами 15, а то и более лет. Животные полностью от нас зависят, они те же дети, но только кошачьи. Для нас нет никаких аргументов, для предательства своего питомца (равно друга и члена семьи).

05.03.2020

Мы пытаемся радовать нашу девочку каждый день и уделять как можно больше ей внимания.
Даём ей вкусный корм, Марина ей отдельно готовит что-нибудь домашнее, #Анисья_фд с благодарностью принимает лакомства.
Надеемся,наша девочка с нами счастлива в столь тяжёлый период своей жизни.
Тел. +7 (914) 680-41-61 Марина

28.04.2020

Анисья_фд на передержке вместе с #Женевьева_фд .

Мы решили, что для них лучше жить отдельно. На передержке они получают максимум внимания и тепла.

Очень жаль, что трудные дни, когда они как никогда нуждались во внимании и лечении, хозяева их просто выкинули, как ненужную вещь.

Мы рады, что смогли их забрать и стараемся сделать для них всё самое необходимое.

Будем рады помощи для девочек, передержка за обоих обходиться в 6000₽, плюс вкусный и хороший корм.

Тел. 2508723 Оксана

14.06.2020


Анисья_фд живет на передержке вместе с #Женевьева_фд . Обе девочки неизлечимо больны и они с нами на доживании.
Радует, что они сейчас чувствуют себя неплох, кушают и ласкаются.
Мы делаем всё, чтобы им было хорошо и комфортно, поэтому они живут на отдельной платной, домашней передержки, где им уделяется максимум внимания.
Тел. 2508723 Оксана

23.06.2020


Вчера вечером #Анисья_фд убежала на радугу. К сожалению, ее ситуация существенно ухудшилась и совместно с врачами мы приняли решение ее отпустить...
.
Невероятно грустно и больно принимать такие решения. Но в случае с Анисьей мы знали, что это вопрос времени и просто надеялись, что этого времени будет больше.
Огромное спасибо Елене Александровне, Анисья жила крайние свои месяцы у неё на передержке. Для неё это было как будто домом...
.
Нам всегда хочется верить, что это не конец, что радуга есть и дальше только хорошее.
Безумно жаль Анисью, жаль, что с больной покалеченной кошкой так поступили те, кто считает себя людьми! Она была хорошей кисой. И больше ее, к сожалению, с нами нет.
Беги на радугу и возвращайся в следующий раз счастливой!

 

ФОТО (14.06.2020) на передержке.

ФОТО (28.04.2020) НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

ФОТО (05.03.2020) на передержке.

ФОТО (21.02.2020) на передержке.

ФОТО (25.01.2020) на передержке.

ФОТО (20.20.2020) В КЛИНИКЕ.

ФОТО (10.01.2020) В КЛИНИКЕ.

ФОТО (05.01.2020) в клинике.