Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Травмированный Тамерлан!

Травмированный Тамерлан!

29.07.2020

Наш новенький — #Тамерлан_фд. Взрослый кот, уже лет 8-9 (по словам очевидцев) живущий на улице. Кто с ним это сделал, мы не знаем. Его гематомы и симптомы говорят о "хорошем пинке", т.к. в дтп, скорее всего, были бы переломы, а их нет.

Сильные ушибы мягких тканей, контузия спинного мозга, как следствие — такое состояние. Тамерлан фактически не ходит, сам не мочится (непроизвольно моча подтекает, но полностью мочевой не опорожняется). И у нас нет никаких гарантий, что он восстановится.

На данный момент он находится в вет. клинике, где делают всё необходимое, чтобы он хотя бы начал сам мочиться и ходить.

Кто с ним это сделал вопрос открытый.

Другой вопрос, что на протяжении недели его состояние ухудшалось, он ползал возле дома, а люди шли мимо и смотрели. 
Потому что у всех есть причина, чтобы оправдать своё бездействие: нет времени, нет желания, нет денег.

А животное истощалось, мучилось, ему было больно.

Те нелюди, которые получают болезненное удовольствие, издеваясь над несчастными животными, уже не люди, их должно наказывать государство с помощью закона, лишать свободы и ограждать общество от них.

Пугает такая поверхностная жестокость, когда видят живое существо в таком состоянии и проходят мимо, говоря себе "поможет кто-то другой, а не я".

Как так то? А если бы это был человек, так же мимо бы прошли? А если бы с кем-то из знакомых/близких такое случилось? Тоже нет времени и денег?

Это риторические вопросы, но так хочется, чтобы люди были человечнее. И чтобы не ждали, что кто-то другой поможет. Фондов на всех не хватит, иногда можно что-то сделать самому и не дать медленно и болезненно умиреть! Возможно, многие обидятся, но хочется, чтобы кто-то вместо обиды испытал укол совести. И подумал, как это, валяться беспомощному на улице, когда окружающие прошли мимо.

Мы не знаем, удастся ли его восстановить, а так же сможет ли он полноценно жить. Но мы очень на это надеемся и просим вас о помощи. Если за ближайшую пару недель будет положительная динамика, значит шанс есть. Травмы позвоночника быстро не лечатся. Сейчас вся надежда на врачей, на ресурсы организма Тамерлана и на вашу помощь.

Список лекарств нам напишут позже.

Тел. 2508723 Оксана

03.08.2020

Нам задают много вопросов о состояние Тамерлана.

Пока, к сожалению, особо заметных изменений нет. Ему стараются помочь врачи, у него идёт лечение. Травмы и ушибы позвоночника — вопрос очень-очень не быстро решаемый. Мы надеемся на лучшее и сами с нетерпением ждём хоть каких-то положительных новостей.

Вчера Оксана навещала его. #Тамерлан_фд хорошо кушает, немножко стесняется фотаться, но к рукам относится хорошо.

Мы надеемся, что ему получится помочь.

Помощь ему всё так же актуальна.

Тел. 2508723 Оксана

20.08.2020

Мы очень надеялись на чудо, но чудо не случилось в этот раз...
.
#Тамерлан_фд где-то там, где уже не больно и все 4 лапки его опять слушаются.

К сожалению, как бы это не было сложно, иногда нужно уметь принять такое решение. Мы долго тянули( Но лечение не помогало, отзыва не было, ситуация только ухудшалась. Он не мочился сам, постоянно катетеризовать кота не выход. Задние лапки тоже фактически отказали. 
Учитывая его возраст и характер травмы, надеяться уже было не на что.

Мы долго обсуждали с врачами перспективы и приняли решение отпустить Тамерлана.

Безумно жаль, мы так надеялись дать ему шанс и подарить ему домашнюю счастливую жизнь, хоть во второй половине жизни( Не получилось.

Прости, Тамерлан, что помощь пришла поздно. Надеемся радуга есть, что у кошек действительно 9 жизней и остальные у него будут гораздо удачнее.

ФОТО (20.08.2020) в клинике

ФОТО (29.07.2020) в клинике.