Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Малыш Добби младший!

Малыш Добби младший!

02.09.2020

Это на сколько нужно любить бабки, чтобы, рискуя жизнью таких крох, продавать их как попало, в возрасте совершенно незрелом?! Почему наши законы не позволяют судить таких разведенцев?!
.
Знакомьтесь, #ДоббиМладший_фд.

Этот крох стал нашим вчера. Куплен за 10 тыс без документов, ребятами, ничего плохого не планировавшими, а искавшими себе любимца и члена семьи. Они не знали, как выбирать кошек, увидели и решили — это их счастье. Разведенка, которая кроху продала, уверила, что малыш самостоятелен, что на сфинксов и аллергии то не бывает и, вуаля, совершенно неподготовленная семья стала его обладателем.

К сожалению, их человеческий ребёнок выдал жуткую аллергию. Зачем врать что на сфинксов её нет?! Аллергия чаще не на шерсть, а на кожные выделения, которых у них больше, чем у любой кошки.

Само собой, разведенка и не думала малыша забирать обратно, как и возвращать деньги. Она посоветовала перепродать кроху на фарпосте. Она не объяснила ни-че-го. Результат: у котёнка понос от резкой смены питания. Ему ещё нужно мамино молоко и только после постепенный переход на твёрдую пищу, а не резкий  переход на корма. Причём не понятно как его переводили, потому что мне назвали минимум три марки корма.

Добби Младший — чудесный ребёнок, но его хозяева были не готовы к таким сложностям. И счастье, что они решили найти ему семью, а не перепродать или выкинуть из-за аллергии.

Сейчас малыш на экстренной передержке и ждёт отправки к сфинксоняне Анне.

Он пока не пристраивается!

Его можно забронировать и забрать не раньше 3-х месячного возраста по договору и с обязательной кастрацией.

А пока, мы собираемся к врачу, восстанавливать жкт, есть правильный корм и расти!

Не экономьте на своей семье! Никогда нормальный заводчик не продаст кроху в 1.5 месяца! И не откажется забрать обратно! Выбирайте хорошие питомники, не поощряйте разведенцев. За свои деньги вы имеете право на физически и психически здорового котёнка! Добби Младший стоил 10 тысяч, а сколько нужно теперь потратить на его доращивание и лечение?! Закон не мешает делать деньги на животных, только разумные люди могут этому помешать!

Будем рады помощи для ребёнка и ищем для него будущую семью!

Тел. 2508723 Оксана

04.10.2020

ДоббиМладший_фд растёт красивым и очень энергичным котёнком. Ему уже 2,5 месяца. Он отлично кушает, хорошо развивается. Конечно, для этого пришлось приложить много усилий. Спасибо @angry_partizanka за внимание, заботу и ежедневные поездки в клинику после работы.

Очень непросто восстановить слишком рано оторванного от мамы кроху, но общими усилиями нам это удалось.

Сейчас Добби Младший переехал на отдельную передержку. Ему ещё нет 3 месяцев, но мы уже начинаем потихонечку искать ему хозяев.

Сразу оговоримся, желающих забрать маленького сфинкса больше, чем пальчиков на лапках того самого сфинкса. К сожалению, обычные котята такого ажиотажа не вызывают.

И, само собой, мы будем крайне внимательно подбирать хозяев. В первую очередь, будем отдавать предпочтение тем, кто знает породу, готов правильно его содержать, не строить планов на его «фаберже» и понимать, насколько лысики зависимы и при этом своеобразны.

Мы не торопимся его срочно отдать. Пока он ещё очень мал, впереди вакцинация и кастрация и экстренной необходимости срочно его пристраивать нет.

По всем вопросам звоните Оксане тел. 2508723.

Так же будем благодарны помощи в погашении его долга.

29.10.2020

Мы ненавидим разведенцев! Тех, кто бездумно плодит животных, не думая о здоровье, о возможных генетических проблемах и их дальнейшей судьбе...
.
#ДоббиМладшийфд убежал на радугу. Нет, он не болел, а был активным, чудесным, веселым и добрым малышом. Мы вылечили его первоначальные проблемы и надеялись, что однажды он станет полноценным членом семьи. Мы планировали его вакцинировать, кастрировать и найти ему замечательную семью.

Но, к сожалению, во вторник его не стало.

Он пообедал, как обычно, после поиграл и лёг спать. Вечером он встретил с работы своих людей, которые о нём заботились, и пусть он был на передержке, но его без всякого сомнения любили и привыкли к нему. И вдруг он упал, начал кричать и не смог подняться. За 20 минут с ним долетели до клиники, а уже там прямо на столе его не стало. Вет врачи провели реанимацию, но он уже почти не дышал.

Мы попросили сделать вскрытие. Здоровые котята не умирают за пол часа просто так.

Вскрытие показало множественные буллы в лёгких, один из которых лопнул, что привело к спонтанному пневмоторексу и смерти. И это невозможно вылечить, невозможно заранее диагностировать и, как оказалось, спасти практически невозможно... Это аномалия развития, генетики, возможно следствие чего-то, чем переболели родители. Это бомба замедленного действие. Вы любите своего котёнка и вот однажды его жизнь просто обрывается...
.
Братья и сестры Добби тоже вряд ли здоровы и полноценны, у всего помёта могут быть такие аномалии... И всех их продали по "дешёвке", без документов и абы как.

И та, кто это сделала, ни минуты не задумывалась, каким это может быть горем для людей, которые успели полюбить малыша. И ещё сотни таких разведенцев денюжки ради или от идиотизма «надо родить»,  плодят заведомо больных животных и не заботятся о дальнейшей их судьбе...
.
Нас утешает только тот факт, что Добби большую часть своей маленькой жизни был любим и счастлив. Безумно горько, что его не стало... Огромное  спасибо тем, у кого он был на передержке. Мы понимаем, как это, пережить такую потерю...
.
Пока мы все просто в шоке. Мы даже и слова такого «буллы» до этого не слышали. И не могли представить, что Добби может так спонтанно погибнуть...

ФОТО (04.10.2020) на передержке.

ФОТО (02.09.2020) на передержке.

,