Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Китана

Кошка Китана

09.10.2020

А у нас ещё одна очень разговорчивая девушка появилась!

#Китана_фд — молодая, стерилизованная киса. Её нашли в районе Угольной. Скорее всего, домашнюю кошку кто-то бросил, так как девочка ласковая и очень контактная.

Женщина, которая её подобрала, хотела дать ей шанс и держала Китану у себя на балконе. К сожалению, пристройство кошек вопрос не слишком то быстрый. И за пару недель семья для этой красавицы не нашлась.

Опекун не знала что делать, так как ей самой необходимо ложиться в больницу и просить следить за кошкой просто некого. Родственники пожилой женщины не разделяют её доброты к животным и ухаживать за кисой не захотели.

В итоге Китана приехала к нам. Пришлось немножко ужаться и срочно освободить место в клинике.

Девочка уже стерилизована, но необходимо сдать пцр перед тем как забирать её на общую передержку. Да и места на этой передержке пока к сожалению нет.

Так что надеемся, что такая красивая и добрая киса не засидится у нас. Каждый репост плюс вам в карму и шанс для Китаны найти дом)

Тел. 2508723 Оксана

04.12.2020

Китана_фд — невероятная красавица. Мы очень надеемся, что это поможет найти ей семью несмотря на лейкоз, который, к сожалению, есть в тестах и пцр.

Вирус никак в ней сейчас не проявляется. Китана чувствует себя великолепно. Анализы у неё отличные.

Она общительная и ласковая кошка. Просто ей нужна семья без других животных.

Надеемся, её внешность поможет ей найти дом.

#НашаМурляндия

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

11.01.2021

Глаза этой девушки тоже покоряют сразу! #Китана_фд — невероятная красавица. К сожалению, желающих подарить ей дом пока не находится.

Если бы не положительный тест, уверены, она была бы уже дома... Но с такими тестами всегда очень сложно найти семью для животного(

Но мы не теряем надежд.

Тел. 2508723 Оксана или 2800600 Марина

21.03.2021

#Китана_фд сегодня перестала быть с нами.

Сложно объяснить, как это, принимать такие решения.

Пару недель назад ей стало хуже. Она начала слабеть, постепенно перестала есть, ходить в туалет стало нечем, выпот в животе набирался уже почти неделю.

Опять попытки начать лечение: отвод жидкости, гормоны, безысходность и надежда на чудо. Надежда на чудо, которого нет. Мы это уже столько раз проходили...

И как тяжело принять решение о том, что уже пора. Пора извиниться, посадить в переноску и отвезти в клинику в последний раз.

Сложно договориться с собой, когда наступает это «пора», вчера оно было или подождёт до завтра.

Не ест день, два, три... Ей больно или ещё не очень. Насколько бы было проще, если бы с таким диагнозом кошка до последнего была бы счастливая и бодрая, а когда это «пора» приходило, просто бы сама засыпала.

Сегодня мы решились. Самое плохое, что она так и не стала домашней. Кому-то в этом мире нужной. Да, на передержке тепло и сытно, но в последние дни рядом не было кого-то, кто был бы для неё бесконечно дорог.

Она уснула в клинике на столе. Положив мордочку в ладошку. Как обычно тарахтела. Даже уходя насовсем она была самой нежной и доброй кошкой...

Бесконечно сложно быть тем, чья ладошка будет для неё последней на её пути. Бесконечно сложно определить это «пора».

Прости, что ты не стала домашней... Если сможешь, возвращайся счастливой и домашней, а лучше оставайся там, где всегда хорошо, если такое место есть. Люди не достойны второго шанса(

#Китана_фд #ДругСтраничкаПамяти


ФОТО 11.01.2021 на передержке

ФОТО (04.12.2020) на передержке.

ФОТО (09.10.2020) в клинике.