Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кошка Нюта

Кошка Нюта

05.06.2022

«Спасти нельзя усыпить!»
Правильно поставить запятую сможете только вы, у нас, к сожалению, не хватает возможностей.

К нам обратились с такой историей. Ребёнок принёс котёнка домой. Сам помыл, сам покормил  но вот папа этого ребёнка сказал выкинуть «котёнка» на улицу. Пришлось слушаться, дети сами не решают кого спасать, а кого выкидывать.

К нам обратилась мама этого ребёнка, она пожалела «котёнка» и решила пристроить в фонд. Я не хочу комментировать такой поступок. В моём понимании такое просто невозможно, когда ребёнок хочет сделать добро, а взрослые принуждают к обратному, ну или один взрослый.

В общем вчера котёнка привезли в клинику. И вот тут начались проблемы. Нам писали, что это «котёнок» примерно 4-х месяцев, но даже на фото в квартире видно, что это не котёнок от слова совсем. Но что уж поделать. Ожидали хотя бы котика 2-3 лет, а приехала кошка, которой по зубам в районе 10 лет и их нужно удалять, к тому же у неё пиометра и капает из петли. При этом она истощена, а тест на иммунодефицит положительный, но тесты эти часто врут и мы надеемся на пцр. Анализы так же очень плохие.

В итоге на кошку оставили 5000, их хватило на тест и анализы, цены стремятся вверх, а возможности, к сожалению, вниз.

Дальше неизвестность. Усыпить рука не поднимается, лечить не на что. Дальнейшее будущее туманно.

Давайте вместе решим, что делать. #Нюта_фд возможно и не долгожитель, но возможно общими усилиями мы подарим ей комфортную старость. Все вопросы всегда упираются в деньги и в возможность найти место для жизни.

07.06.2022

#Нюта_фд благодарит всех за помощь! И мы тоже. Конечно же, общими усилиями мы решили девочку спасать.

Нюта переехала в клинику Дар. Врачи заподозрили у неё проблему с мочеточниками и было решено показать её Светлане Петровне и сделать узи.

В общем есть новости плохие и не очень.

Плохие: у неё есть врожденная  патология - эктопия мочеточника, но это оперируется. И скорее всего Нюта гораздо моложе, чем мы думали, просто с таким диагнозом дотянуть до 10 лет нереально. Но зубы у неё в ужасном состоянии(

На данный момент она останется в Даре и её будут стараться восстановить, состояние у неё пограничное. 
Если всё получится будет необходима урография – это рентген с контрастом для дополнительной диагностики и потом уже операция. 
Положительный опыт с такими диагнозами у врачей есть. Пока важно, чтобы Нюта смогла достаточно восстановиться и окрепнуть.

Сегодня нам посчитают долги в Носиках за неё и далее уже будут считать за Дар.

Тел. 2800600 Рано

09.06.2022

Чудо не произошло. Помощь пришла поздно, #Нюта_фд не смогла больше держаться… Малышка сегодня утром убежала на радугу.

Видимо к людям она вышла из последних сил.

Не знаю, что ещё писать сейчас. Больше нечего в общем-то. Надеюсь в следующей жизни она будет счастливее.


Фото 07.06.2022

Фото 05.06.2022