Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Кот Эйгон

Кот Эйгон

26.12.2022

К сожалению, не у всех историй счастливый конец. 

#Эйгон_фд на данный момент проходит курс терапии и прогнозы крайне печальные. Есть ощущение, что уличная жизнь его добила и к нам он прибился уже от отчаяния.

Изначально после сдачи тестов оказалось, что у него положительный иммунодефицит, но тест зачастую бывает не корректен и мы надеялись на пцр. К сожалению, пцр подтвердил диагноз. Но как бы и это не приговор.

Кот был обезвожен, явно худой, но и на дворе зима всё-таки, уличный кот, тоже ничего необычного. Время шло, но Эйгон не набирал массу и скорее наоборот начал сдавать.

Дополнительные исследования не порадовали. Стало понятно, что проблема гораздо серьезнее. Анализы крови отвратительные, на узи почки почти 7 см, печень с изменениями, увеличенные лимфоузлы и в общем прогноз печальный. Есть подозрение на лимфому.

На данный момент в ход пошла можно сказать «терапия отчаяния» – это, конечно, не как у людей, когда применяются препараты с недоказанной эффективностью, лишь бы хоть что-то помогло, но по аналогии, это последняя надежда.

Если организм отзовётся, будем решать вопрос с его доживанием, о пристройстве пока речи нет.

На данный момент мы просим помочь с оплатой обследований и лечения. И, пожалуйста, не надо советов «усыпите сразу», я понимаю, что по сути мы сейчас надеемся на один шанс из миллиона и мне самой понятно, что можно было бы потратить средства более целесообразно. Но, во-первых, чудеса бывают, а во-вторых, помощь – дело добровольное, поэтому кто хочет может помочь этому коту, а кто-то другому, кто не хочет, пожалуйста, не надо ценных советов, я вполне вменяема и сама себе уже всё сказала. Прежде чем решиться на лечение, мы обговорили всё с врачами, перепроверили узи, обговорили всё сами с собой и решили взять 3 дня на попытку дать коту шанс. Если он выживет, то мы постараемся подарить ему комфортный остаток жизни. Если нет, то хотя бы будем знать, что попытались.

07.01.2023

#Эйгон_фд убежал на радугу. Новость прямо скажем не неожиданная, но от этого не менее хреновая…

.

Спасибо всем, кто понял, не осудил и помог. Последний шанс был, но, к сожалению, он не помог. В данной ситуации из хорошего только то, что он ушёл не в подвале, медленно тая от голода и болезни.

31 декабря Марина сделала ему лучший подарок, забрала его домой. Последние дни Эйгон прожил по-настоящему домашним котом. Он ушёл на руках человека, который дал ему шанс, понял его просьбу о помощи и не выгнал на мороз… Марина же была с ним рядом его последние дни.

Беги по радуге, обещай в следующий раз родиться любимым и домашним….

#страничкапамятиДруг


Фото 07.01.2023

Фото 26.12.2022