Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Полезная информация о фодне "Друг!

Друзья, мы решили ввести рубрику #полезнаяинформация_отДруга .
В первой статье мы расскажем о самом Фонде, о том как он работает и как у нас появляются подопечные.
Многие, почему то думают, что мы большая организация, со своим штатом сотрудников, зарплатами, офисом и даже со спец машинами. Нет это все не так, к сожалению. Фонд «Друг» официально существует уже 19 лет. Был организован Галиной Гавриловной. В своё время она передала фонд Оксане, которая по сей день является руководителем. «Штат» у нас небольшой, переодически приходят и уходят волонтеры.
Офиса, зарплат и государственных дотаций у нас нет, фонд содержится на финансы волонтеров и на помощь наших подписчиков и благотворителей.
«Как животное попадает в фонд?»
Каждый день мы получаем звонки и сообщения с просьбой о помощи и чаще всего мы вынуждены отказывать, так как ресурсы фонда ограничены. Не хватает мест, финансов и элементарно человеческого ресурса. В первую очередь мы помогаем травмированным животным, которым экстренно нужна помощь, но и при отсутствии мест в клиниках порой приходится отказывать и таким. По мере пристройства животных, мы можем принимать новеньких. Но пристрой не идёт так активно, как активно идут звонки с просьбой кого то забрать.
«Можно вам привезти кошку/собаку?»
Друзья, нельзя забывать о том, что все передержки общие и туда должны попадать только здоровые животные, которые прошли обследование, вакцинацию и карантин. Мы не можем рисковать здоровьем большинства ради одного.
Если животное клинически здорово (без инфекций) мы садим в клинику (при наличии мест) и готовим его к переезду на общую передержку. Либо тот кто нашёл временно держит у себя и также проводит все необходимые манипуляции (обследование, протравка паразитов, вакцинация). Либо случается чудо и находится временная домашняя передержка. Других вариантов у нас нет.
Собаки. Собаки это сложная для нас тема, сейчас в фонде 7 собак, многие из них годами сидят на платных передержках и пристроятся ли они неизвестно. Поэтому мы пока не принимаем собак.
«Приедьте заберите, вы же волонтер это ваша работа, вам за это платят!»
Нет, это не наша работа, почти у всех волонтеров есть работа, семья, свои питомцы, которым тоже необходимо уделять время. Нет, нам за это не платят. Когда вы находите животные, прежде всего это вы его надежда и шанс на спасение, фонды и Волонтеры могут помочь советами, направить как вам нужно действовать и только при возможности могут забрать.
Вот примерно так работает фонд. В дальнейшем, мы будем затрагивать разные темы, возможно у вас есть какие то особые вопросы, которые хотелось бы рассмотреть, пишите в комментариях!

15.09.2019