Пароль (Забыли?)

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "ДРУГ" ВЛАДИВОСТОК


Общественный фонд защиты животных "ДРУГ"

Большое спасибо Примгазете за статью о Ашере!

   Ашера год назад нашли в пригороде Владивостока. Беспомощного котенка кто-то обстрелял из травматического ружья и бросил погибать там, где неоткуда ждать помощи. Но малышу повезло — его  вовремя обнаружили. Кота вылечили, и теперь он готов обрести дом, где его смогут полюбить и будут о нем заботиться. Об этом «Приморской газете» сообщили зоозащитники фонда «Друг».  

    В фонд «Друг» Ашера в июле прошлого года принесла девушка по имени Александра. По словам спасительницы, кота она подобрала в кустах возле своей дачи. Малыш истошно кричал, но не показывался людям. Как только удалось отыскать его среди камней и высокой травы, стало ясно, почему. Задние лапки его не слушались. Ободранный, грязный, весь в колючках, клещах и запекшейся крови, он, словно все еще веря в добро, пытался выползти к людям в поисках помощи. Кот Ашер на передержке. Фото предоставлено фондом «Друг». Оставить котенка на произвол судьбы Александра не смогла. Она отвезла его в клинику, где коту сделали рентген. Снимок показал, что травмы животного — от пулевых ранений. Как-будто в малыша вновь и вновь разряжали «травматику». При этом надежда на то, что когда-нибудь он сможет полноценно ходить, оставалась, но необходима была дорогостоящая операция и длительное лечение. Отступиться от найденыша Александра не смогла. Оплатив операцию, она обратилась за помощью в фонд «Друг», где малыша обеспечили кормом, пеленками и местом для проживания.    

       Первые шаги Ашер сделал только через пару месяцев после операции. Сначала он поднимался на пледе или на ковре — на более скользких поверхностях лапы неминуемо разъезжались, а после начал сам потихоньку ходить и даже постепенно бегать. Сейчас Ашер находится под опекой зоозащитников. Всего за год из худенького, замученного зверька он превратился в крупного и очень красивого кота с пышной золотистой шубой. И теперь все, что нужно питомцу, — семья, которая о нем заботилась бы и любила.    — Ашер замечательно ходит и даже прыгает с подоконника, он приучен к лотку, кастрирован, —  рассказала руководитель фонда «Друг» Ксения Олейникова. — Теперь все, что ему необходимо, — это забота, любовь, семья, которая оградит от опасностей. Ашер — настоящий красавец, крупный, рыжий, с шикарной шубой. В наших силах помочь стать нужным и любимым коту, который, несмотря на молодость, успел пройти через грубость, насилие и предательство.
Источник: http://primgazeta.ru/news/recovered-from-bullet-wounds-cat-usher-looking-for-family-in-primorye-photo  © primgazeta.ru